X

Шанхайский автосалон 2013: новинки Brilliance

Стенд компании Brilliance на текущем Шанхайском автосалоне 2013 явно не испытывал недостатка в новинках.

Здесь разместился и концептуальный кроссовер Brilliance C3 и весьма эффектный хэтчбек Brilliance H220 и представительный седан Brilliance H330. Однако по порядку.

Мода на компактные кроссоверы не прошла мимо китайской автоиндустрии, и Brilliance прекрасно продемонстрировал это на пример концепта C3. Новинка может похвастаться довольно миловидной внешностью и вопрос лишь в том, сохранится ли она, к тому моменту, когда C3 перейдет в разряд серийных автомобилей. Произойдет это уже в нынешнем году.

А вот новый хэтчбек Brilliance H220 уже останется таким, каким его увидели посетители выставки. Оригинальная новинка поступит в продажу во второй половине 2013-го. Для нее будет предложено два мотора объемом 1,3 и 1,5 литра мощностью 93 и 103 лошадиные силы соответственно.

Наконец, нельзя не отметить не менее занятный седан Brilliance H330, в котором определенно чувствуется влияние популярных в Китае автомобилей Buick. Как бы там ни было, но вскоре H330 выйдет на рынок, чтобы составит конкуренцию американским соперникам.