X

Шоумен №1 в мире автоспорта – Кен Блок – представил свое очередное видео

И впервые «изменил» Subaru Impreza WRX STi, показав свои безумные трюки на Ford Fiesta мощностью 650 л. с. Кстати, предыдущие трюки Кена, во всем мире просмотрели более 70 миллионов человек.

Столь разительная перемена автомобиля связанна с тем, что в этом году Кен Блок выступает в Американском чемпионате по ралли на автомобиле Ford Fiesta S2000 и на его счету победа на Rally in the 100 Acre Wood. Кроме того, с Ford Кена связывает и выступления в WRC, где он периодически стартует на Ford Focus RS. 

Что касается Fiesta, на которой Кен демонстрирует свои трюки, то от раллийного болида, она далека, ведь по мощности гораздо ее превосходит. Так под капотом Fiesta созданной Olsbergs Motorsport Evolution (MSE) установлен турбированный двигатель мощностью 650 л. с.!

Кстати на самом деле он может выдать до 850 «лошадок», но для исполнения трюков его дефорсировали. максимальный крутящий момент безумной Fiesta равен – 895 Nm, которые достигаются при 4000 тыс/об в мин. Для достижения 96 км/ч полноприводная Fiesta тратит всего 1,9 секунды.

{ac_news_video=2432}