X

Шумахер сбил пешехода

Похоже, Михаэлю Шумахеру в последнее время не везет с автомобилями.

Не так давно семикратный чемпион Фрмулы-1 попал в аварию на трассе Нюрбургринг, в результате которой, пострадал автомобиль Ferrari F430 Scuderia. Хотя в Ferrari утверждают, что за рулем был не Михаэль, определенно, с машинами гонщику в последнее время не везет.

Михаэль стал участником еще одного инцидента, на сей раз в Великобритании. Шумахер сбил продавца автомобилей Мартина Кингхема (Martin Kingham). К счастью, продавец отделался легким испугом и парой царапин. На место аварии прибыла полиция, но гонщик был вскоре отпущен.

Может, Шумахер был в шоке, но он продемонстрировал не лучшие манеры. «Он даже не извинился. Он просто сел в автомобиль и уехал, даже не взглянув в мою сторону. Он был очень заносчив», – говорит жертва аварии.

Сабина Кем, пресс-секретарь Шумахера, подтвердила, что инцидент имел место: «Авария была, но никто не пострадал. Михаэль оказал полиции содействие. Больше нам сказать нечего».

По статистике Шумахер самый успешный гонщик Формулы-1 за всю ее историю. Теперь остается только предположить, что Михаэля просто кто-то сглазил. В общем, карму ему почистить не помешает.