X

Шумахеру предлагают поиграть в футбол

Руководство молдавского футбольного клуба «Олимпия» сделало «предложение» 7-кратному чемпиону Формулы-1 Михаэлю Шумахеру.

Боссы ФК из города Бельцы хотят видеть «красного барона» как заядлого футболиста в составе игроков, чтобы тот принял участие в еврокубках. Для того чтобы «мечта стала реальностью», Шуми должен к своим семи титулам чемпиона мира приплюсовать звание победителя проекта «Стань футбольной звездой в один миг», проводящегося на официальном сайте клуба, информирует korrespondent.net.

В частности, победить может каждый здоровый, дееспособный мужчина, которому от 18-ти до 60 лет, предложивший клубу 1 млн. евро на возможность поиграть в еврокубках. По словам вице-президента «Олимпии» Сергея Киселева, основная часть этих денег пойдет на развитие детско-юношеского футбола в Бельцах и на севере Молдовы и даст возможность тысячам молодых ребят вырасти в звезд мирового футбола.

Он считает, что «Шумахер очень любит футбол, и потому выступление в еврокубках может стать для него большим и приятным событием в жизни. В то же время сам Шумахер может подарить футбольное будущее тысячам молдавских детей. Этот факт, как нам кажется, для него может быть более весомым, чем даже само участие в еврокубках», сообщает korrespondent.net.

Как известно, Михаэль Шумахер уже много лет помогает детям, жертвуя немалые средства в детский фонд ЮНЕСКО. Также гонщик неустанно принимает участие в различных благотворительных футбольных матчах. К сожалению, блестящей карьере в ФК Молдовы может помешать возвращение Михаэля Шумахера в Королевские гонки в составе команды Mercedes GP.