X

Шумахеру запретили проводить тесты

Руководство команды Williams заявило, что не дает согласия на проведение Михаэлем Шумахером тестов за рулем болида Ferrari 2009 года.

Команда Ferrari попросила девять команд Формулы-1 – все действующие конюшни – дать свое согласие на проведение тестовой сессии для Михалэля Шумахера, который заменит травмированного Фелипе Массу в конце августа на Гран-при Европы. По словам представителей итальянской конюшни, это нетривиальная ситуация, которая требует снисхождения со стороны других участников чемпионата, сообщает Motorsport.com.

Однако руководитель и владелец команды Williams Фрэнк Уильямс выступил против этой идеи. По его словам, он очень рад возвращению Шумахера в гонки, но запрет на тесты по ходу сезона действуют для всех команд без исключений. Ситуация с Михаэлем, по мнению Уильямса, ничем не отличается от недавней «замены» пилота в команде Toro Rosso и Джейми Альгуерсуари, который пришел в команду на место Себастьена Бурдэ. Никто не дал возможности провести тренировки перед Гран-при Венгрии.

В свою очередь, президент FOTA и руководитель команды Toyota Джон Хауэтт выразил надежду, что Шумахеру все же разрешат провести тесты.