X

Швейцарцы построили еще один Bugatti

Запас хода... 10 дней.

Швейцарский часовой бренд уже отметился двумя своими произведениями по мотивам легендарной французской марки. Вслед за Veyron в 2006-м фирма Parmigiani Fleurier представила Bugatti 370, успевший завоевать несколько наград «часы года». Затем последовал Bugatti Tourbillon Watch, ставший «мобильной» частью концепта 16C Galibier. Именно этот хронометр, в движении находившийся на центральной панели авто, предполагаемый владелец мог взять с собой в качестве карманного или наручного. И вот теперь третье пришествие.

На создание Bugatti Super Sport мастеров компании вдохновил рекордный 1200-сильный автомобиль семейства Veyron с очень похожим названием. Одной из фишек этой модели часов стал циферблат, который с помощью специального высокоточного механизма, передающего вращение под углом в 90 градусов, поставлен вертикально к задней стенке часов. Это позволяет не только совершать меньше движений рукой, чтобы бросить взгляд на изящные стрелки и элементы механизма за сапфировыми стеклами, но и дает волю дизайнерам в оформлении корпуса. Последний большей частью выполнен из карбона и решен в стиле самого Bugatti Veyron с многочисленными дугами и овалами. А контрастные оранжевые элементы точно попадают в палитру соответствующей отделки на Bugatti Veyron Super Sport.

Весьма эффектно смотрится и индикатор запаса хода, расположенный на освободившейся передней стенке. Кстати, полная зарядка обеспечивает 10 дней равномерного хода. Отметим также, ставшими уже традиционными для марки, позолоту белым золотом и драгоценные камни, вмонтированные в элементы часов. Ах, да еще они не боятся дождя и готовы погружаться вместе со своим владельцем под воду на десятиметровую глубину.