X

SIA 2011: презентация Chevrolet Spark (Видео)

На открывшейся вчера в Киеве международной автомобильной выставке компания Chevrolet презентовала новый компактный автомобиль Spark

Новый Chevrolet Spark, мировая премьера которого состоялась на автосалоне в Женеве, представляет собой небольшой автомобиль с агрессивным дизайном. По словам представителей компании, компакт выделяется яркой внешностью, топливой экономичность и удачным соотношением цена-качество.

Новинка имеет колесную базу 2375 мм при габаритной длине 3640 мм, что позволило создать довольно просторный и удобный салон. При этом, по заверению Chevrolet, новый Spark обладает самым большим в классе пространством для передних и задних пассажиров.

В компании восхищаются ярким и привлекательным интерьера, который демонстрирует эволюцию фирменного дизайна «двойной кокпит», а также оригинальной панелью приборов, выполненной в мотоциклетном стиле, включая большой спидометр и цифровой тахометр. 

Автомобиль будет доступен с новыми бензиновыми двигателями рабочим объемом 1 литр и 1,2 литра, развивающие мощность 66 л.с. и 78 л.с. соответственно. При этом расход топлива в смешанном цикле составит менее 5 литров на 100 км пути. Все двигатели агрегатируются 5-супенчатой механической коробкой передач, а 1-литровым мотор дополнительно предлагается с 4-ступенчатым «автоматом».

Spark будет поставлять в Украину в трех комплектациях – Base, LS и LT. Примечательно, что даже в минимальной комплектации автомобиль будет предлагать широкий набор опций, включая фронтальные подушки безопасности и  кондиционер.  

Цена на Chevrolet Spark будет начинаться от суммы, чуть превышающей 100 тыс. грн.

{ac_news_video=3012}