X

Система Bosch ESP® получила Международный приз принца Кентского в области дорожной безопасности

Группа Bosch удостоена престижной награды за создание Программы электронной стабилизации ESP® – британской Международной премии в области дорожной безопасности принца Майкла Кентского.

Группа Bosch удостоена престижной награды за создание Программы электронной стабилизации  ESP® – британской Международной премии в области дорожной безопасности принца Майкла Кентского. По мнению жюри, эта система стала «самой успешной разработкой, направленной на сокращение числа жертв аварий, начиная с 1987 г.». А неделей ранее компания получила за создание и популяризацию ESP® Всемирный приз Международной автомобильной федерации FIA в области дорожной безопасности, защиты окружающей среды и автомобильных технологий.

Принц Майкл Кентский, член английской королевской семьи, играет активную международную роль в области дорожной безопасности. Ежегодная премия, носящая его имя, вручается в Великобритании уже в течение двадцати лет.

В первой половине 2007 г. системой ESP® были оборудованы 47% всех новых автомобилей, регистрируемых в Европе. Международные исследования подтверждают эффективность этой системы безопасности: она способна предотвратить от 30 до 50% всех дорожно-транспортных происшествий с участием одного автомобиля, влекущих за собой человеческие жертвы. Для внедорожников этот показатель еще выше – 50-70%.