X

Ситуация на автодорогах Украины (карта)

По состоянию на 8:00 27 января 2010 года ситуация на автодорогах Украины стабильна. Проезд обеспечен. Покрытие дорог преимущественно сухое.

Почти на всей территории Украины без осадков, лишь в Волынской, Житомирской, Киевской областях и в АР Крым местами идет небольшой снег. Средняя температура воздуха составляет -17-25С, в горных районах Ивано-Франковской области до -31С.

На перевальных участках автодорог в Карпатах без осадков, температура воздуха -17-23С. В АР Крым на Ангарском перевале (проходит автодорога Симферополь – Ялта) местами идет снег, на Грушевском – без осадков. Температура воздуха -10 -16С соответственно. На автодороге М-05 Киев – Одесса без осадков. Температура воздуха -17-21С. Состояние покрытия автодороги – сухое.

По данным www.mintrans.gov.ua, покрытие на автодорогах государственного значения в большинстве областей сухое. В Ивано-Франковской, Кировоградской, Луганской, Николаевской и Херсонской областях – местами заснежено, в Донецкой области – местами снежный накат. Покрытие автодорог местного значения в большинстве областей заснежено, в Черниговской области – местами снежный накат, в Донецкой – местами снежные переметы. Проезд к некоторым населенным пунктам в Донецкой области остается осложненным, в других областях – обеспечен.

На зимнем содержании автодорог Украины работают 144 машин спецтехники и 234 рабочих.