X

ŠKODA в шестнадцатый раз поддержит Тур де Франс

ŠKODA уже шестнадцатый раз выступает в качестве официального и транспортного партнера Тур де Франс

В этом году автопроизводитель предоставит 250 автомобилей для организации и сопровождения велогонки. Возглавлять основную группу гонщиков будет флагман ŠKODA SUPERB с директором Кристианом Прюдоммом. Поклонники велоспорта смогут следить за событиями гонки, скачав официальное мобильное приложение Тур де Франс, созданное при поддержке ŠKODA.

Алан Фави, член Совета директоров ŠKODA AUTO, ответственный за продажи и маркетинг отметил: «Как официальный партнер Тур де Франс, мы представляем наш бренд миллионам поклонников велоспорта на одном из самых эмоциональных спортивных событий в мире. В марте мы продлили соглашение о сотрудничестве до 2023 года с организатором Тур де Франс – Спортивной организацией Амори (A.S.O.). Это стало основой для наших общих будущих успехов, в очередной раз подчеркивая значимую роль велоспорта и Тур де Франс в спонсорской стратегии ŠKODA».

ŠKODA в 16-й раз подряд выступит официальным и транспортным партнером мероприятия. В этом году чешский бренд предоставит в распоряжение организаторов гонки 250 автомобилей, в том числе внедорожники KODIAQ и KAROQ, бестселлер марки OCTAVIA и флагман SUPERB.

Специально подготовленный автомобиль ŠKODA вновь возглавит главную колону гонщиков Тур де Франс. Красный ŠKODA SUPERB выполнит роль мобильного центра управления, из которого Кристиан Прюдомм сможет управлять гонкой с помощью современного коммуникационного оборудования. ŠKODA SUPERB – единственный автомобиль на Тур де Франс, который пересекает финишную черту вместе с участниками.

106-я по счету гонка Тур де Франс пройдет с 6 по 28 июля

Открытие мероприятия (Grand Départ) Тур де Франс состоится 6 июля в столице Бельгии Брюсселе, в честь пятикратного победителя Тур де Франс, легендарного бельгийского атлета Эдди Меркса, который до сих пор удерживает рекорд гонки по количеству побед на этапах (34 раза). В этом году 176 велосипедистов преодолеют 21 этап общей протяженностью 3 640 километров: маршрут Тур де Франс пройдет через горные дороги в Альпах, включая перевалы Коль де Кар, Коль д’Изоар и Галибье. Финиш состоится 28 июля на Елисейских полях в Париже.

ŠKОDA также является эксклюзивным партнером официального мобильного приложения Tour de France, которое позволяет болельщикам оставаться в курсе всех событий велогонки. В дополнение к результатной таблице и бегущей строки новостей, оно также имеет функцию отслеживания атлетов по GPS, доступ к их биографиям и многое другое. Приложение абсолютно бесплатно и доступно для операционных систем Android и iOS.

История ŠKODA началась с производства велосипедов

История марки ŠKОDA тесно связана с велоспортом. В 1895 году основатели марки Вацлав Лаурин и Вацлав Клемент начали свой бизнес с производства велосипедов в Млада-Болеславе. Спустя десять лет был собран первый автомобиль марки – модель Voiturette A. Компания Laurin&Klement объединилась со ŠKODA в 1925 году.

 

Велосипед L&K Slavia 1899 года из коллекции заводского музея

Чешский производитель поддерживает также ряд других национальных и международных спортивных событий, включая Тур Испании («Вуэльта Испании», Vuelta a España). Велосипедные аксессуары являются важной составляющей расширенной продукции бренда.