X

Снегопад осложнил проезд в 11-ти областях Украины

Снежные заносы, образовавшиеся в четверг и в ночь на пятницу, значительно осложнили проезд транспорта на автодорогах местного значения в 11-ти областях.

Практически невозможно проехать Волынской, Днепропетровской, Одесской, Кировоградской, Ивано-Франковской, Львовской, Николаевской, Тернопольской, Херсонской, Харьковской и Запорожской областях. 

Согласно информации «Интерфакс-Украина», руководитель пресс-службы МЧС Игорь Кроль заявил, что наиболее сложная обстановка в Днепропетровской и Львовской областях.

Для расчистки автодорог государственного значения закрыты проезды в Днепропетровской области: на автодороге Кировоград – Кривой Рог – Запорожья, во Львовской: на автодороге Броды-Тернополь. К счастью, случаи обморожения людей не зарегистрированы. Для ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий – гололеда, снежных заносов, охвативших Украину, задействованы подразделения МЧС, МВД, облавтодоров и коммунальные службы.

МЧС и ГАИ обращается ко всем автомобилистам с убедительной просьбой не пользоваться личным автотранспортом без крайней необходимости. Также всех участников дорожного движения просят быть внимательными и очень осторожными.