X

Solaris наращивает поставки автобусов

Solaris Bus & Coach получил недавно солидный заказ на 120 городских автобусов типа Urbino 18 для израильского оператора Egged

Автобусы Solaris Urbino 18 будут переданы транспортной компании Egged  и будут использоваться в качестве общественного транспорта в Иерусалиме.

Модели Urbino четвертого поколения – низкопольные сочлененные автобусы класса MEGA. Автобусы для Израиля будут оснащены двигателями Евро 6. Первые поставки начнутся в начале декабря этого года, а завершатся в в мае 2021-го.


«Начиная с поставки первых автобусов в Израиль в 2012 году, каждый год мы получаем последовательные заказы из этой страны. Для нас это очень важный экспортный рынок. Многолетнее и успешное сотрудничество с UBSI – наш самый большой предмет гордости », – заявил Петрос Спинарис, заместитель генерального директора Solaris Bus & Coach.

120 автобусов Urbino 18 будут введены в эксплуатацию непосредственно через UBSI Nazareth, входящего в группу Afifi. Solaris сотрудничает с этим местным дистрибьютором с 2012 года. За это время обе компании осуществили поставки почти 500 автобусов Solaris Urbino в Израиль. Польские автобусы можно увидеть среди прочего на улицах Иерусалима, Тель-Авива и аэропорта Бен-Гурион.

Читайте также:
Объявлены победители тендера на поставку 530 электробусов

Конечным заказчиком последнего заказа на 120 сочлененных автобусов Solaris является Egged, один из крупнейших перевозчиков в Израиле, обслуживающих как междугородний, так и городской транспорт. Как только новый заказ будет выполнен, общее количество автобусов, поставленных в Израиль компанией Solaris, превысит 600 машин.