X

Состоялась мировая премьера Mitsubishi Lancer Sportback

Впервые предсерийный автомобиль был представлен широкой общественности в рамках Женевского автосалона 2008 года. Новинка создана на базе концепта, который представили еще в 2005 году на автосалоне во Франкфурте.

Автомобиль, выполненный в популярном в Европе кузове hatchback, обладает ярким дизайном и отображает использование самых последних технологий Mitsubishi Motors Corporation. К примеру, авто имеет наиболее высокий уровень безопасности (5 звезд EURO-NCAP по внутренним испытаниям), идеальное сочетание спортивных характеристик, практичности и комфорта (длинна автомобиля 4,585 м, а объем салона – 1394 л), интуитивно понятное управление и спортивную маневренность (спортивное шасси и тормозная система с ABS, EBD, MASC, MATC).

Несмотря на то, что мировая премьера Lancer Sportback состоялась на днях в Париже, в официальной дилерской сети Mitsubishi Motors в Украине автомобиль находится со второй половины сентября этого года, а стоимость авто составляет от $23800 с механической коробкой передач, и от $25300 с коробкой передач CVT INVECS-III – Sport mode.