X

Сотрудники ГАИ помогают благотворительному автопробегу «АИС-детям»

Несколько раз участникам благотворительного автопробега «АИС-детям», среди которых журналист и фотограф «Автоцентра», помогали сотрудники ГАИ.

Колонна благотворительного автопробега «АИС-детям», стартовавшего из Киева и доставляющего подарки обездоленным детям в западных областях Украины, уже посетила восемь интернатов из десяти запланированных. Детям, живущим в специальных интернатах и страдающих задержками в развитии и отклонениями психики, участники пробега развозят подарки от группы компаний «АИС». Уже освободились грузовые отсеки двух новеньких «Газелей» и частично – «Соболь» и УАЗ. Среди доставленных детям подарков – сладости «от Святого Николая», одежда, игрушки, санки, велосипеды, канцелярские принадлежности, моющие средства и памперсы, мебель, компьютеры.

В качестве объектов для посещения организаторы благотворительного автопробега «АИС-детям» выбрали отдаленные детские учреждения в небольших городках и селах, которые плохо знают карты GPS-навигаторов. Поэтому во время  своего путешествия водители колонны сталкиваются с некоторыми трудностями – в первую очередь при прокладке маршрута.

В связи с теплой и сырой погодой в западном регионе сейчас нередки густые туманы. В сочетании с ними и с учетом короткого светового дня найти дорогу к тому или иному селу бывает нелегко. Накануне вечером найти правильный путь к школе-интернату в селе Перегинское (Ивано-Франковская обл.) помог патруль ГАИ. Автоинспекторы заметили, что машины с наклейками гуманитарной акции кружат по транзитному населенному пункту, пытаясь в темноте и тумане найти нужный поворот. На своей «девятке» они догнали колонну и предложили свою помощь, указав правильное направление.

Вчерашним вечером помощь участникам автопробега оказали сотрудники автопатруля ГАИ в г. Каменец-Подольском. Поздним вечером в незнакомом городе инспекторы рассказали о схеме организации движения в городе и помогли организовать фотосъемку автомобилей – участников пробега «на натуре».

Напомним, в благотворительном автопробеге группы компаний «АИС» участвуют внедорожники SsangYong Korando и «УАЗ Патриот Спорт», микроавтобусы «Газель» и «Соболь», седан Geely Emgrand EC7 и новинка отечественного рынка MG 550. Сотрудники «Автоцентра» едут в головной машине пробега – SsangYong Korando.