X

Стоимость проезда во львовских маршрутках может вырасти до 3 грн

Стоимость проезда в маршрутках Львова может возрасти до 3 грн. Перевозчики утверждают, что повышение тарифа даст возможность окупить затраты и улучшить имеющийся транспортный парк.

Пассажирские автоперевозчики Львова требуют повышения стоимости проезда в автобусах с 2 до 3 грн. По информации пресс-службы Львовского городского совета, такую цифру они назвали во время общественных слушаний по поводу тарифов на проезд в городском автотранспорте. « У нас нет другого выхода, мы должны сделать выбор – у нас есть транспорт или его нет. Мы даем гарантию, что перевозчики будут работать до того времени, пока у них хватит ресурсов, но при стоимости проезда так долго продолжаться не будет, ведь уже сегодня перевозчиков перестают снабжать топливом и запчастями в долг», — цитирует пресс-служба руководителя Львовской областной организации «Всеукраинская ассоциация автомобильных перевозчиков» Ивана Велийко.

Стоимость проезда в киевских маршрутках уже выросла

По его словам, тариф в 3 гривны «даст возможность перевозчикам окупить затраты и улучшить имеющийся транспортный парк». Проект решения о повышении тарифа на проезд в автобусном пассажирском транспорте горисполком может рассмотреть не ранее 30 дней после проведения общественных слушаний, то есть не ранее 27 апреля.