X

Столичное Автошоу 2010: KIA Sportage представили в Украине

Официальный дистрибьютор автомобилей KIA в Украине, компания «Фалькон-АВТО» официально презентовала KIA Sportage на Столичном Автошоу 2010.

Состоялась одна из самых ярких автомобильных премьер года в сегменте компактных SUV – первый показ в Украине нового Kia Sportage. Новое поколение внедорожника презентовала компания «Фалькон-Авто» – официальный дистрибютор марки в  Украине.

У автомобиля новый кузов со стилистикой новой концепции, эргономичный и комфортабельный салон, новая трансмиссия. В нашей стране Kia Sportage будет продаваться с двумя силовыми агрегатами: 2,0-литровым дизелем и 2,0-литровым бензиновым агрегатом. У дизеля – мощность 136 л.с., крутящий момент 392 Нм, расход топлива – 5,7 л 100 км в комбинированном цикле.

Бензиновый двигатель соответственно, имеет в своем активе 166 л.с. и 197 Нм. Машина с таким мотором  расходует 8,2 л100 км в паре с автоматичекой КП, и 7,6 л 100 км в версии с «механикой». Совершенно новая автоматическая трансмиссия машины обладает 6 ступенями и 2 режимами: Sport  и автомат в чистом виде.