X

Столичное Автошоу 2010: Роскошь свободного пространства нового поколения – Mercedes-Benz R-класс

Генеральное представительство Mercedes-Benz в Украине, компания «АвтоКапитал» на Столичном Автошоу 10 сентября презентует Mercedes-Benz R-класс нового поколения.

Мировая премьера этого автомобиля состоялась в апреле на авто-шоу в Нью-Йорке. Автомобиль зарекомендовал себя как самое вместительное легковое авто.

Новый Mercedes-Benz R-класс – это уникальный полноприводный автомобиль, простор которого поражает воображение. Передняя часть нового R-класса была значительно переработана под стиль E- и M-классов, но главные новшества ожидают вас не снаружи, а внутри. Основательное переустройство салона привело к тому, что второй ряд сидений теперь состоит из трех отдельных кресел. Таким образом, новый автомобиль стал пятиместным, хотя его по-прежнему можно трансформировать в двух-, трех-, четырех-, шести- или семиместный автомобиль.

Багажное пространство для стандартного варианта составляет 1950 литров, удлиненная версия имеет дополнительные 435 литров. R 350 CDI 4MATIC развивает 265 л.с. вместо 224, как у его предшественника. Автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 7,6 секунды, максимальная скорость составляет 235 км/ч. Расход топлива держится в рамках 8,5 литра на 100 км в загородном цикле и 11 – в городском.

Новый Mercedes-Benz R-класс будет презентован 10 сентября на Столичном шоссе 90, с 10:00 до 19:00. Вход – бесплатный.