X

Столичное автошоу 2012: автопрофессионалы выходят на старт!

В этом году на Столичном Автошоу состоится масштабный социальный проект, направленный на повыщение эффективности профориентационной работы в школах, гимназиях, лицеях и ВУЗах.

7 сентября в рамках Столичного Автошоу 2012 для учеников старших классов и студентов высших учебных заведений состоится познавательная экскурсионная программа, в ходе которой опытные топ-менеджеры Корпорации «УкрАВТО» познакомят будущих молодых специалистов с особенностями работы в крупной автомобильной компании, расскажут о тенденциях развития отечественного и зарубежного автопроизводства, а так же поведают о специфике таких профессий, как сервис-менеджер, менеджер по продаже автомобилей, специалист отдела запчастей и т.д. Помимо этого, участников экскурсии ожидает много интересных фактов из истории всемирно известных брендов KIA, Toyota, Nissan, Opel, Chery, Chevrolet, Mercedes-Benz, ЗАЗ. На сегодняшний день к участию в проекте было приглашено около 200 учебных заведений, из которых уже более 40 подтвердили свою готовность.

«Молодых людей, желающих поучаствовать в экскурсиях, оказалось очень много – рассказывает Ирина Михалева, руководитель оргкомитета Автошоу – Экскурсии будут походить весь день в режиме нон-стоп. Такая активность со стороны молодёжи свидетельствует о том, что они с осознанностью подходят к выбору будущей профессии и сферы деятельности, чему мы в «УкрАВТО» как одном из крупнейших работодателей в своей сфере, очень рады».

Во время экскурсионной программы группы школьников и студентов посетят кинотеатр Автошоу «Cinema Drive», где они смогут посмотреть документальное кино о выдающихся современных компаниях автомобильного мира – Mercedes-Benz, KIA и ЗАЗ.

Всех участников проекта ожидают памятные сертификаты юных автомобилистов, а также масса положительных эмоций и полезной информации, благодаря которой они смогут более уверенно представить свое будущее.