X

Столичный водитель стал жертвой жары

В ближайшие дни в Украине прогнозируется чрезвычайно высокая температура воздуха, до +38С. Водителям следует быть осторожным - для одного из них жара уже стала фатальной.

Вчера, 9 августа в Голосеевском районе Киева из-за сильной жары прямо за рулем машины умер мужчина. 59-летний водитель ехал на Toyota на улице Саперно-Слободской, во время движения потерял сознание и врезался в отбойник, сообщает golos.ua. Прибывшая бригада скорой помощи констатировали смерть водителя. По предварительным данным, у водителя были проблемы со здоровьем, которые обострились из-за жаркой погоды.

Шесть правил, как уберечься от жары за рулем

Воздух в салоне автомобиля опаснее, чем мы думаем: способы защиты

Напомним, что в ближайшие дни жара в Украине усилится. Водителям советуют запасаться достаточным количеством прохладной воды и необходимыми лекарствами, одевать свободную одежду, не употреблять жирной и сладкой пищи. По возможности, парковаться в тени, а перед началом движения обязательно проветривать салон. Ни в коем случае нельзя оставлять детей одних в салоне. Обязательно нужно проверить техническое состояние автомобиля, особенно уровень охлаждающей жидкости и масла, состояние тормозных колодок, давление в шинах.