X

Строительство новой дорожной развязки началось на Почтовой

В воскресенье на Почтовую площадь, где к маю следующего года появится новая дорожная развязка, начали стягивать технику.

Недалеко от здания «Киевпасстранса» был организован строительный городок: привезены ограждения, рабочие монтировали бетонные барьеры и разбирали пешеходную плитку. «Есть распоряжение о перекрытии движения транспорта, будут локальные ущемления в проезде транспорта. Возле Речного вокзала будет строиться подпорная стенка для пешеходной платформы, а также переноситься телефонные коммуникации», – рассказал директор «Киевпроекта», автор проекта реконструкции Владимир Воробьев.

Полностью перекрыть движение транспорта на Набережном шоссе и Набережно-Крещатицкой планируют ближе к зиме, когда будут строить тоннель. Но даже когда на площади нет ограничений движения транспорта, там собираются часовые тянучки, поэтому водителям советуют объезжать этот участок, используя левый берег или другие улицы на правом берегу.

Напомним, на Почтовой площади началось строительство новой дорожной развязки, в частности – тоннеля с эстакадами и пешеходной площади с фонтаном. С сегодняшнего дня, 16 июля, частично ограничат движение на подъездах к площади – Набережном шоссе и Набережно-Крещатицкой.

Источник: segodnya.ua

5