X

Строительство развязки на Ленинградской площади начнется в мае 2008 года

В результате строительства транспортной развязки на Ленинградской площади пропускная способность увеличится до 12 тыс. авто в час. Об этом заявил первый заместитель головы Киевской городской государственной администрации Денис Басс

Денис Басс: «Строительство развязки на Ленинградской площади начнется в мае 2008 года»
В результате строительства транспортной развязки на Ленинградской площади пропускная способность увеличится до 12 тыс. авто в час. Об этом сегодня заявил первый заместитель головы Киевской городской государственной администрации Денис Басс во время Интернет-конференции на сайте газеты «Хрещатик». По словам Дениса Басса, обновленную Ленинградскую площадь «планируется ввести в эксплуатацию в ноябре 2011 г». Он также прибавил, что строительство начнется уже в мае 2008 года.

На пересечении Днепровской Набережной с проспектом Воссоединения будет построена двухуровневая развязка уже до конца 2009 года. Как отметил Денис Басс, пропускная способность после этого увеличится до 8000 машин в час. Первый заместитель головы Киевской городской государственной администрации Денис Басс также сообщил, что киевская власть рассматривает возможность возобновления трамвайного движения по мосту Патона после его реконструкции. Его реконструкция должна завершиться до 2012 года, пропускная способность увеличиться до 8 тыс. авто в час, а срок эксплуатации моста должен продлиться до 70 лет.