X

Subaru Open Cup 2009 стартует летом

20-21 июня 2009 года Чернигов примет первый этап национальной гоночной серии Subaru Open Cup 2009.

Национальная гоночная серия Subaru Open Cup 2009 – это совместный проект официального дистрибьютора Subaru, компании «Субару Украина» и Автомобильной Федерации Украины (FAU), направленный на популяризацию классического ралли. Техническим партнером Кубка Subaru является BUSINESS life бренд для корпоративных абонентов оператора мобильной связи life, масляный партнер Кубка – CASTROL. Несмотря на название кубка, к участию в гонках допускаются не только автомобили марки Subaru, но и машины любых других производителей, соответствующие требованиям регламента в классах до 1600 см3, до 2000 см3, до 2500 см3 и свыше 2501 см3.

«Subaru Open Cup 2009» будет состоять из четырех этапов. Откроет сезон июньская гонка в Чернигове, затем следуют этапы в Харькове (10-12 июля), Одессе (7-9 июля), и наконец финальная гонка, которую примет Киев 9-11 октября 2009 года. Каждый этап проводится в течение двух дней, первый из которых преимущественно организационный: проходит регистрация участников, техническая инспекция автомобилей, ознакомление с трассой. Второй день – время бескомпромиссной битвы и награждения победителей. Также в рамках серии проводится зачет среди пилотов по классам (в соответствии с классификацией FAU) среди команд, а также отдельный зачет Subaru.

Для того чтобы стать участником ралли Subaru Open Cup 2009 нужно зарегистрировать свой экипаж и/или команду на сайте http://rally.subaru.ua, где, помимо регистрационной формы, можно найти регламент кубка, технические требования к автомобилям и много другой полезной информации. Участники, у которых нет лицензий FAU, автоматически получат лицензию К1, которая позволит в дальнейшем участвовать в любительских соревнованиях, а для кого-то станет первым шагом в профессиональный спорт.