X

Subaru побила рекорд Mitsubishi Lancer

В память о гонщике Колине Макрее, преданные поклонники устроили грандиозное мероприятие, установившее два мировых рекорда.

Пятнадцатого сентября исполнится год со дня смерти легенды раллийных гонок, шотландца Колина Макрея. Преданные поклонники гонщика почтили его память не минутой молчания, а ревом моторов 1100 автомобилей Subaru. В субботу огромная колоннада машин длиной в 48 км выехала от дома Макрея. Спустя 9 часов и 480 километров колоннада прибыла в штаб-квартиру команды Subaru Prodrive, за которую выступал гонщик.

«Буквально на каждом мосту, который мы проезжали стояли люди, которые махали нам и приветствовали нас криками. Многие размахивали флагами Шотландии. Это превратило нашу акцию в незабываемое событие», – говорит Грант Хэндри (Grant Hendry), который возглавлял колонну Subaru.

На следующий день участники акции устроили ив вовсе сногсшибательное зрелище. Они выстроили из 1086 автомобилей имя своего кумира с флагом Шотландии в конце. Это событие попало в книгу рекордов Гиннеса, побив предыдущий аналогичный рекорд более чем на 800 автомобилей. Акция в память Макрея установила и еще один мировой рекорд, за самый массовый парад автомобилей. Предыдущий рекорд принадлежал параду автомобилей Mitsubishi Lancer Evolution.