X

Subaru XV — тест в Карпатах в рамках SUV&SNOW 2019

Компактный кроссовер Subaru XV хорош не только в поездках по магазинам. О его способностях на бездорожье помогли узнать Карпаты

Subaru XV — пожалуй, самый яркий участник SUV&SNOW 2019. И не только из-за красного цвета! Самый компактный участник пробега привлекал больше всего внимания. Еще бы — кругом большие кроссоверы, пикапы и прочие внедорожники!

Японскому компакту нужно было найти возможность выделиться среди других, и ему это удалось. Компактный кроссовер Субару стойко выдержал снег, лед, низкие температуры и все манипуляции тест-пилотов на сложных покрытиях. Небольшой размер и вес автомобиля пришлись кстати, а по части технической подготовки XV составит конкуренцию любому крупному кроссоверу!

Одно из главных достоинств Subaru XV — невероятная приспособленность к городскому стилю жизни. В первую очередь, это компромисс между недюжинными способностями на бездорожье и дизайном, который продиктован стилистикой современного города. Тем не менее, высокий дорожный просвет, капитанская посадка и полный привод окажутся кстати не только на центральных городских дорогах Украины, которые не могут похвастать высоким качеством, но и в пригородной среде и даже в лесу.

Мария Слензак, арт-директор Cosmopolitan: «Что сказать? Я очень предвзятый пользователь, потому что я сама вожу Subaru Forester, и Субару — моя огромная любовь. Это просто невероятная машина (Subaru XV — ред.). Настолько плавно едет, настолько хорошо держит дорогу, такое ощущение, что я села сама в себя и поехала!»

В рамках мероприятия участвовал кроссовер Subaru с бензиновым двухлитровым двигателем мощностью 156 л.с. и 196 Нм крутящего момента. Вместе с фирменной системой постоянного полного привода справляться с трудным условиями помогал внушительный дорожный просвет, равный 220 мм.

Среди прочих достоинств автомобиля стоит отметить игривый характер, который провоцирует водителя к более азартной манере езды. А в городском режиме, при неоюходимости, очень кстати будет система экстренного автоматического торможения.

Читайте также:
VW Amarok покорил Карпаты в рамках SUV&SNOW 2019