X

Suzuki 4×4 Masters: «АВТО Интернешнл» проводит обучающие тест-драйвы

Понять все возможности автомобиля во время короткого тест-драйва перед покупкой сложно. Да и не каждый владелец знает истинные возможности своего авто.

А представьте, что этот автомобиль наделен хорошим внедорожным потенциалом. Как понять его возможности, чтобы в дальнейшем не переоценить свои силы и не угодить в ловушку или, наоборот, недооценить машину и спасовать в не такой уж и страшной ситуации? Для этого лучше всего под присмотром опытных инструкторов отправиться на бездорожье и на личном опыте понять, что и в какой ситуации следует делать.

Поэтому официальный импортер автомобилей Suzuki, компания «АВТО Интернешнл» проводит серию обучающих тест-драйвов Suzuki 4×4 Masters, которые помогают понять потенциал моделей Grand Vitara и Jimny. Ведь при внешности кроссовера Suzuki Grand Vitara обладает неплохим арсеналом борьбы с бездорожьем. У него постоянный полный привод 4H, который можно использовать на твердом покрытии в комплексе с электронными вспомогательными системами.

Для внедорожных условий предусмотрена блокировка центрального дифференциала 4H Lock, а для самых тяжелых условий можно дополнительно включить пониженный ряд 4L Lock. При этом система стабилизации ESP отключается, а противобуксовочная TCS имитирует межколесные блокировки. Suzuki Jimny, даром, что такой легкий и маленький, он вообще сделан по всем канонам построения внедорожника – тут вам рама, неразрезные мосты, жестко подключаемый «передок», пониженный ряд трансмиссии. Короткие свесы и колесная база обеспечивают Jimny хорошую геометрическую проходимость, а малые размеры помогают протиснуться там, где крупный внедорожник просто не проедет. Чтобы понять, как эти машины ведут себя на практике, отправляемся на Suzuki 4×4 Masters.

Специально построенная трасса позволяет воочию представить, какие препятствия по плечу этим машинам и не бояться сильных боковых кренов и вывешивания колес, преодолевать глубокие ямы и бревна. То есть, имитировать те ситуации, которые вполне могут возникнуть при выездах за город – на пикник, рыбалку или охоту. Инструктора подсказывают, по какой траектории лучше преодолевать то или иной препятствие, что делать в нештатной ситуации, как правильно подобрать скорость движения на преграде и, главное, какой из режимов трансмиссии использовать в том или оном случае. Пройдя такой краткий курс, остается только привнести новые знания в свой ритм движения и ездить по бездорожью смело и уверенно.

{ac_news_video=2732}