X

Suzuki Splash появился в большом городе

Украина, наконец, встречает полюбившийся европейцам компактный городской автомобиль Suzuki Splash.

Название Suzuki Splash переводится с английского не только как «всплеск», но и «сенсация», которую дизайнеры автомобиля задумали произвести в автомобильной среде. И им без преувеличения это удалось! Новый автомобиль действительно получился ярким и неординарным, сочетающим в себе запоминающийся дизайн и качественную сборку, компактность и вместительность, легкость в управлении и высокие показатели экологичности, комфортабельный салон и отличное соотношение цены и качества, а самое главное – экономичность и безопасность.

Спортивный и подтянутый

Компания Suzuki является лидером на рынке маленьких многофункциональных автомобилей, или Mini Multipurpose Vehicles. Splash – очередной хит компании, предназначенный для молодых и активных людей. Вы хотите иметь компактный городской автомобиль, который уместиться на заполненной парковке, загрузить в него коробки с покупками и чтобы он при этом выглядел спортивным, подтянутым и молодым? Получите Splash!

Весь облик автомобиля отличается плавными линиями – от переднего бампера до вертикальной задней двери. Короткие свесы создают лаконичный внешний вид, несмотря на высоту в 1,59 метра. Аэродинамический коэффициент сопротивления Splash всего 0,32 – это невероятный результат для автомобиля в сегменте мини-MPV, обеспечивающий очень низкий расход топлива и, как следствие, высокую экономичность автомобиля.

Габариты можно смело назвать оптимальными для города: длина/ширина/высота – 3715/1680/1590 мм соответственно, колесная база – 2360 мм

 Молодо и функционально

Интерьер Splash создавали по принципу «youthful and useful». По-английски оба слова читаются одинаково, а в переводе означают «молодо и функционально». За «молодость» отвечает совершенно уникальная для класса концепция – возможность оформить приборную панель в цвет интерьера. А поскольку цвета обивки предлагаются очень веселые, даже самый отъявленный пессимист в салоне Splash начнет улыбаться!

Емкостей для мелочей столько, что любая дама с легкостью превратит Splash, минимум, в передвижную косметичку, а самые находчивые – в целую make up-студию! Объемный перчаточный ящик, вместительный открытый «поддон» над этим ящиком, отделение для мелочей в центре приборной панели, ниша для мобильного телефона, кармашки в дверях, держатели для пластиковых бутылок…

Смело садитесь за руль нового «малыша»! Ощущаете? Внутри он вовсе не кажется малышом: по сравнению с нынешним Swift, самым близким родственником Splash с точки зрения габаритов, пространство над головой пассажиров «выросло» на 24 мм впереди и на 31 мм сзади.

Озорной

Ценителям драйверских ощущений Suzuki Splash также должен прийтись по вкусу. Стойки McPherson спереди и торсионная балка сзади, вместе с тщательно настроенными амортизаторами, превратят любую заурядную поездку в приятное времяпрепровождение.

Все двигатели, которыми оснащается Splash – собственная разработка Suzuki. Произведенный для украинского рынка автомобиль оснащен четырехцилиндровым бензиновым двигателем с рабочим объемом 1.2 л (мощность 63 кВт (86 л.с.) с максимальным крутящим моментом в 114 Нм. Такой двигатель, оснащенный автоматической коробкой передач, позволяет достичь максимальной скорости в 170 км/ч/ При этом расход топлива при смешанном цикле составляет 5,9 литров на 100 км

Двигатели Splash соответствуют строгим стандартам Euro 4 – выброс CO2 составляет 142 г/км ( в модификации с автоматической коробкой передач). Splash бережно относится к окружающей среде. Объем топливного бака Splash составляет – 45 литров.

Главное безопасность 

При проектировании автомобиля Splash компания Suzuki уделила особое внимание безопасности – ведь модель предназначена для молодых людей, а следовательно, с ними могут быть и дети. Активная защита включает в себя функции ABS и EBD. Пассажиров защищает кузов высокой жесткости с энергопоглощающими элементами и шесть подушек безопасности(2 фронтальные, 2 боковые и 2 шторки с зоной покрытия задних пассажиров, где размещается детское кресло), ограничители удерживающего усилия ремней безопасности и преднатяжители ремней безопасности на передних сидениях, а также травмобезопасный педальный узел. Отдельно для безопасности детей предусмотрена система фиксации детского сидения ISOFIX.

Результаты краш-теста Euro NCAP

SPLASH УМЕЕТ ВОСХИЩАТЬ. Причем с первого взгляда на него, с первого звука его двигателя, с первых 100 метров, которые вы проедите на нем. Поверьте, он не разочарует.

Подробную информацию о ценах, комплектации можно узнать на сайте или у специалиста отдела продаж по телефону 044 281 07 77.