X

«ТагАЗ» будет выпускать SsangYong

В 2008 году Таганрогский автозавод начнет сборку трех моделей SsangYong – внедорожников Korando, Musso и Musso Sports, которые на российском рынке получат название Tager, Road Partner и Road Partner P400.

В 2008 году Таганрогский автозавод начнет сборку трех моделей SsangYong – внедорожников Korando, Musso и Musso Sports, которые на российском рынке получат название Tager, Road Partner и Road Partner P400. На них будут устанавливать бензиновые двигатели 2,3 и 3,2 л мощностью 140 л.с. и 220 л.с. соответственно, а также турбодизельный 2,9 л мощностью 120 л.с. Для двух последних будут предложены комплектации с автоматической коробкой передач. Среди прочих опций внедорожников SsangYong стоит отметить полный электропакет, гидроусилитель руля и регулируемую рулевую колонку, ABS, подушку безопасности водителя, кондиционер и аудиосистему.

Первые автомобили SsangYong таганрогского производства появятся в продаже в начале будущего года, а их цена, по оценкам экспертов, составит от $21000. Таким образом, они смогут составить конкуренцию китайским Great Wall Hover (от $22200). В 2008 году ТагАЗ планирует выпустить 35 тысяч корейских внедорожников.

Напомним, автомобили SsangYong в России уже выпускает ЗМА, который в отличие от ТагАЗа делает ставку на выпуск новых моделей – Rexton II, Kyron и Action. Сам же ТагАЗ до этого специализировался на сборке автомобилей Hyundai – Accent, Sonata, Santa Fe Classic и Porter.