X

Таможенный консультант «Автоцентра» Александр Лелета внезапно скончался

Бессменный эксперт по таможенным вопросам «Автоцентра» Александр Дмитриевич Лелета внезапно скончался от остановки сердца.

Александр Дмитриевич Лелета, являясь генеральным директор консалтинговой компании «Внештерминалкомплекс», более десяти лет консультировал наших читателей по вопросам растаможки автомобилей и других товаров. Именно от него наши читаели получали самую современную и точную информацию, на него ссылались в таможенных органах и судах при разрешении конфликтных ситуаций.
Александр Дмитриевич Лелета родился 28 мая 1945 года в г. Конотоп Сумской области. С юности занимался футболом, играл в различных командах Украины («Шахтер», «Локомотив» и др.). Закончив Киевский автодорожный институт, работал в Министерстве автомобильных дорог Украины, принимал участие в строительстве многих ключевых автомобильных магистралей и авторазвязок (Бориспольская трасса, реконструкция Одесской площади, участок трассы Киев-Одесса окружная дорога г. Киева, Киев-Обухов, реконструкция Протасов Яр и др.).

В конце 80-х годов организовал, став генеральным директором, консалтинговую компанию «Укрвнештерминалкомплекс» при Таможенной службе Украины. На своем посту он никогда не забывал об обычных, даже незнакомых ему лично гражданах Украины и других стран, помогая и разъясняя им юридические и нормативные особенности Законодательства Украины, не давая в обиду их нерадивым служителям Закона.

Александр Дмитриевич воспитал и поставил на ноги троих детей – сына и двух дочерей, был примером для них, превосходным мужем и отцом.

Александр Дмитриевич покинул этот мир, как настоящий мужчина. 23 сентября 2012 г. в родном городе Конотоп он вышел на товарищеский матч ветеранов по футболу в отличном здравии и упал на поле – внезапно остановилось сердце.

Редакция «Автоцентра» скорбит по преждевременной утрате и приносит соболезнования родственникам Александра Дмитриевича. Нам всем будет его не хватать.