X

Тесные и опасные маршрутки город Запорожье готов поменять на большие автобусы

Несколько сотен запорожских маршрутных такси – один из главных видов городского транспорта, уже в ближайшее время могут «уйти в отставку».

Несколько сотен запорожских маршрутных такси – один из главных видов городского транспорта, уже в ближайшее время могут «уйти в отставку». Городское управление транспорта, озадаченное усовершенствованием перевозок пассажиров на ближайшие пять лет, заявило, что уже сегодня готово завезти в Запорожье 75 больших «ЛАЗов».

Автобусы, которые могут вместить до 120 человек, более комфортны и безопасны – заявляют местные власти. Кроме того, в отличие от маршруток работают на газе, и не усугубляют и без того нездоровую экологию Запорожья.

Осталось определить новые тарифы. Автопредприятия по-прежнему настаивают на повышении цены на проезд в автобусах до 2 гривен 50 копеек. Над ценовой политикой запорожских автоперевозок придется «поломать голову» депутатским комиссиям. В мэрии утверждают, что повышения цен не допустят, пока не узнают мнение трудовых коллективов города.

Что ответят запорожские трудящиеся на предложения о повышении цен на проезд почти в два раза (если их, конечно об этом кто-то спросит) остается догадываться. Местные жители сомневаются, что глас народа может стать помехой очередному ценовому витку.