X

Тест-драйв Kia Sportage: для морозоустойчивых

Редакция «Автоцентра» приглашает на второй «народный тест-драйв» Kia Sportage, который покажет, настолько корейский автомобиль с европейской сборкой готов противостоять украинским морозам.

В ближайшие выходные 17-18 декабря синоптики обещают настоящую зимнюю погоду – мороз и снег. Но популярный кроссовер Kia Sportage неплохо подготовлен к сильным морозам. По крайней мере, уже в начальной его комплектации присутствуют такие опции, как подогрев передних и задних сидений, а также нагрев обода руля. Так что в салоне будет комфортно. Дворники тоже размораживать не придется – работает обогрев зоны стеклоочистителей на лобовом стекле. Ну и с движением на снегу и льду также все должно быть отлично – полный привод обеспечит уверенное движение на скользких поверхностях, а дополнительные электронные системы (ESС, VSM, ABS, DBC / HAC и ATCC) помогут в различных сложных ситуациях.

Для тех, кто хочет удостовериться в этом лично, открыта запись на народные тест-драйвы, которые состоятся 17 и 18 декабря 2016 года в редакции «Автоцентра» совместно с тест-редакторами нашего издания.

Для ознакомления дистрибьютор Kia компания «ФАЛЬКОН-АВТО» традиционно предоставит два автомобиля. Представителем бензиновых модификаций будет Sportage с новым для нашего рынка турбированным агрегатом объемом 1,6 л мощностью 177 л.с. и крутящим моментом в 255 Нм. Коробка передач – роботизированная 7-ступенчатая DCT с двумя сцеплениями. За честь дизелей будет выступать Kia с двухлитровым мотором мощностью 185 л.с. и крутящим моментом в 400 Нм, оснащенная 6-ступенчатым «автоматом».

Читайте также:

Оба Kia Sportage полноприводные, в максимальной комплектации GT Line.
Чтобы протестировать автомобили Kia Sportage с дизельным и бензиновым двигателем, а потом рассказать свое мнение о них на сайте и в журнале «Автоцентр», а также в эфире Первого автомобильного телеканала, запишитесь на тест-драйв сейчас.