X

Тест-драйв модельного ряда ЗАЗ в Одессе: Веселые заезды

Люди, тестировавшие автомобили ЗАЗ в Одессе, пребывали в отличном настроении. А как же иначе в столице юмора!

Люди, тестировавшие автомобили ЗАЗ в Одессе, пребывали в отличном настроении. А как же иначе в столице юмора!

Люди, тестировавшие автомобили ЗАЗ в Одессе, пребывали в отличном настроении. А как же иначе в столице юмора!

Как и на проходившем неподалеку конкурсе «Лучший водитель Украины», на тест-драйв модельного ряда ЗАЗ явилось много представительниц прекрасного пола – пятая часть рекордных 50-ти участников испытаний. Возможно, именно они стали причиной того, что заезды проходили на одном дыхании. Девушки даже к выбору моделей машин на тест-драйв подходили оригинально: одним нравился дизайн автомобиля, другим – цвет, а третьим – инструктор-водитель! Несмотря на кажущуюся несерьезность обстановки, мнения об авто люди высказывали обстоятельные и грамотные. Тем более что в этот раз маршрут тест-драйва включал не только стандартные дороги общего пользования и объездные пути с разбитым асфальтом, но и участок «змейки», на котором можно было проверить маневренность и динамику автомобиля. Многие желающие на денек пересесть из личного авто в другое приезжали с семьями, а некоторые пришли сюда с конкретной целью – выбрать машину для себя.

Каждый участник тест-драйва заполняет специальную анкету.

 

Ольга Руссу Возраст: 30 лет. Рост: 175 см. Авто: Daewoo Lanos

Силовой агрегат запомнился мне шустрым разгоном с места, но только до 70 км/ч. Звукоизоляция в салоне на высоте – на любой «городской» скорости можно разговаривать, не повышая голоса. Подвеска в тестируемом автомобиле средней жесткости, управляется он легко благодаря эффективному усилителю.

Юрий Калинин Возраст: 26 лет. Рост: 175 см. Авто: ГАЗ-3110

У Vida хорошие ходовые качества. Подвеска автомобиля обеспечивает отличную плавность хода. Отметил для себя хороший выворот руля – разворот в ограниченном пространстве и маневрирование на парковке не создают проблем. Тормоза в ЗАЗ Vida правильные, эффективные. Жалко, что сзади ручные стеклоподъемники.

Елена Тоя Возраст: 28 лет. Рост: 165 см. Авто: Hyundai Accent

Автомобиль привлек меня интересным цветом – золотистым. Также хотелось попробовать новую автоматическую коробку передач. В целом машина понравилась, но я ожидала от нее более интенсивного разгона – в КП не хватает спортивного режима для горячей езды. Салон просторный, приятные материалы отделки.

Лилия Лещенко Возраст: 34 года. Рост: 160 см. Авто: Hyundai Getz

Vida легко и равномерно разгонялась, не шумела и плавно перебирала передачи. Самые приятные впечатления остались от подвески – она тихая и мягкая. Внутри машины чувствовала себя комфортно – хорошая обзорность, удобная посадка. Багажник небольшой, но все мои туфли поместятся! А большего мне и не надо.

Роман Плехов Возраст: 37 лет. Рост: 175 см. Авто: нет

Я увлекаюсь рыбалкой, поэтому в каждом авто обращаю внимание на возможность трансформации салона для перевозки длинномерных рыболовных снастей. В ЗАЗ Forza спинка заднего сиденья легко опускается и позволяет перевозить длинномеры. В машине высокая посадка, поэтому хорошо угадываются ее габариты.

Денис Яременко Возраст: 23 года. Рост: 175 см. Авто: ВАЗ-2105

У этого седана не самая богатая комплектация, но он имеет успех благодаря своей надежности. Пространства в салоне мне достаточно, а вот диапазон регулировок сидений мог быть больше. Главное в массовых автомобилях – широкая сеть сервисных станций во всех регионах страны. ЗАЗ справляется с этой обязанностью.

Все мнения об автомобилях ЗАЗ – на zaz.autocentre.ua