X

Топ-пятерка пробок Киева за неделю

Популярный сервис Яндекс.Пробки. показал наиболее длинные автомобильные заторы, которые возникли в столице в канун первомайских майских праздников, а также непосредственно после них.

Так по данным сервиса Яндекс.Пробки. в столице наблюдался немаленький автомобильный затор 29 апреля, в 11-52 в районе Кольцевой дороги. Его длина составила 5,3 км – от улицы Крейсера «Авроры» до улицы Зодчих. На следующий день, 30 апреля пробка длиной 5,2 км была зафиксирована в 17-19 от Жилянской улицы до Юрковской улицы. Также в четверг возник еще одни затор, уже в утреннее время – в 09-04 – в районе Чоколовского бульвара,  улиц Вадима Гетьмана, Александра Довженко, Елены Телиги – от площади Космонавтов до станции метро «Дорогожичи». Его протяженность составила 5,1 км.

Вторая волна автомобильных пробок в Киеве припала на последний день первомайских праздников – 4 мая. Так, в 17-04 затор длиной 4,1 км был зафиксирован на проспекте Бажана и Южном мосту – от Днепровской набережной (метро «Осокорки») до Надднепрянского шоссе. Интересное, что пятую позицию рейтинга Топ-5 занял еще одни затор на том же самом месте, в понедельник, но уже  13-22. Его протяженность была той же – 4,1 км и протянулся он там же – от Днепровской набережной  до Надднепрянского шоссе.