X

Torsus Terrastorm – внедорожный микроавтобус с украинскими корнями

У первого в мире внедорожного автобуса Torsus Praetorian очень скоро появится младший брат – микроавтобус Terrastorm

Компания Torsus cо штаб-квартирой в Праге, созданная при участии украинской компании Pulsar Expo готовит к выходу на рынок микроавтобус, не имеющий аналогов по свои внедорожным качествам. Машина будет называться Torsus Terrastorm и построена она базе развозной модели Volkswagen Crafter 4Motion. Таким образом, первый в мире внедорожный автобус Torsus Praetorian, представленный два года назад на шасси MAN TGM 13.210 (4х4) получит младшего брата.

Читайте также:
Внедорожный автобус родом из Украины удостоен награды Red Dot Award 2020

О новинке известно пока немного. Производитель заявляет, что машина получит усиленную подвеску и будет комплектоваться дизельными двигателями стандарта Евро 6.

Из первых опубликованных тизеров видно, что Terrastorm имеет мощные бамперы с трубчатой защитой, а также внедорожные, зубастые шины. На корме помимо «запаски» установлена лесенка для доступа на крышу, на которой просматривается кожух кондиционера.

Окончательно облик нового микроавтобуса откроют на его премьере, которая должна состояться уже в июле, а в продажу машина поступит в третьем квартале 2020 года. Torsus Terrastorm предназначен для любителей внедорожных приключений, для охотников, а также для геологов и аварийно-спасательных служб.

Вахтанг Джукашвили, основатель и генеральный директор TORSUS: «В Torsus мы открываем новые возможности, проектируя, разрабатывая и производя самые прочные в мире внедорожные автобусы. В совершенно новом Terrastorm мы заявляем о своем стремлении установить новые стандарты на рынке сверхпрочных микроавтобусов 4×4 в самых сложных отраслях промышленности, известных человеку. Мы создали TORSUS для того, чтобы быть первопроходцем и пересматривать взгляды людей на коммерческие транспортные средства, и TORSUS TERRASTORM – это следующий шаг в нашем путешествии, чтобы воплотить эту реальность».