X

Toyota и корабль – на волоске от падения (+ВИДЕО)

Тайский водитель, видимо, решил испытать судьбу и чувство габарита своего автомобиля, когда решил заехать на корабль необычным способом.

Как говорится в одной известной пословице: «Используй все, что под рукою и не ищи себе другое». По всей вероятности, именно этим руководствовался тайский водитель пикапа Toyota HiLux, когда решил во что бы то ни стало заехать на уплывающий теплоход. На поиск подходящего трапа времени уже не было. Не долго думая, было решено использовать две обычные доски. То, что было потом, больше напоминало цирковой номер, чем обычную погрузку автомобиля на судно.

Десятки пассажиров с замиранием сердца смотрели на смельчака, готового пожертвовать дорогостоящим новеньким пикапом, а может быть и своей жизнью ради одного – только бы уплыть. Когда машина полностью повисла на прогибающихся до упора досках, раздались крики… Но нет, пикап не утонул. Он победоносно выбрался на корабль. В успехе столь рискованного трюка сыграло много факторов. Однако главным из них, думается, является мастерство водителя и прочность древесины.