X

Тройняшки Qoros приедут в Женеву

На предстоящем в марте автошоу в Женеве 2013 новая израильско-китайская компания Qoros представит сразу три своих новых авто.

В преддверии открывающегося в марте Женевского автосалона 2013, совместная израильско-китайская компания Qoros Automotive продолжает интриговать своими автоновинками, которые будут представлены на этом престижном мероприятии.

Помимо предсерийной версии седана Qoros GQ3 на стенде компании дебютируют гибридный Cross Hybrid и универсал Estate Concept. Силовой агрегат Cross Hybrid Concept состоит из бензинового мотора спереди и тягового электромотора сзади. Бортовой компьютер управляет распределением крутящего момента между осями, что позволяет обеспечить автомобилю передний, задний или полный привод. Интересно, что разработанная специально для автомобилей Qoros информационно-развлекательная система с сенсорным экраном будет предлагаться уже в базовой комплектации.

Все три новинки построены на общей платформе, что позволит минимизировать сроки запуска универсала и гибрида в серийное производство. Напомним, что седан Qoros GQ3 появится в продаже в Китае уже во второй половине нынешнего года, а в следующем году их можно будет приобрести в Европе. По словам руководителей компании, новые авто от Qoros будут появляться каждые полгода. Автомобили нового бренда будут выпускаться на китайском заводе в Чаншу.