X

Циклон ушел с Украины, но работы еще много

Синоптики утверждают, что циклон, за минувшие дни превративший Украину в сплошную тайгу, отступил, и существенных осадком больше не ожидается.

Это, безусловно, приятная новость. Значит, хуже, чем было, уже не будет. Но, к сожалению для коммунальных служб, в ближайшие дни в стране сохраниться морозная погода, а это значит, что сам снег с дорог не исчезнет. Нужно продолжать принимать меры. Впрочем, по сводкам киевской городской администрации, «Киеватодора», «Укравтодора» и иже с ними, за последние двое суток мер было принято достаточно…

Вот, что рассказал вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул на совещании правительственного Оперативного штаба, который осуществляет координацию действий центральных и местных органов исполнительной власти в борьбе с последствиями стихии: «Для очистки дорог и территорий от снега, проведения оперативных ремонтных работ в течение суток привлечено более 22 тыс. человек и более 400 единиц специальной техники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ДСНС), около 6000 единиц техники коммунальной и дорожной служб, более 70 единиц тяжелой армейской техники, в том числе и БТР-и и 22 снегоуборочных поезда. В Киеве, во исполнение распоряжения Правительства, дополнительно привлечено 200 единиц техники предприятий и организаций всех форм собственности. Коммунальной и дорожной техники работает 600 единиц.

Благодаря помощи Правительства в Киеве возобновляется движение общественного транспорта. В частности, восстановлено движение рейсовых автобусов. Электротранспорт (троллейбусы и трамваи) выходит на маршруты согласно графику возобновление работ. Также, с 23 марта в Киеве работает 1962 военных и более 20 единиц тяжелой техники, задействован личный состав и техника Президентского полка…»

Непогода заставляет ГАИ перекрывать дороги
Cнегопад в Киеве парализовал столицу
Снегопад в Киеве закончился, проблемы остаются