Тюнингованый Porsche выигрывает гран-при в Хоккенхайме

Тюнговая компания Techart доказала, что может не только модифицировать суперкары, но и с успехом выступать на соревнованиях.

Тюнговая компания Techart доказала, что может не только модифицировать суперкары, но и с успехом выступать на соревнованиях. И не только выступать, но и выигрывать их. Techart со своим автомобилем GTstreet RS, построенном на базе Porshe GT2, выиграла гонку Tuner Grand Prix. Событие произошло в городе Хоккенхайм, Германия.

GTstreet RS выиграл сразу в двух номинациях, среди купе и кабриолетов. Купе преодолело трассу за 1 минуту 6 секунд, а кабриолет за 1 минуту 10 секунд. Оба автомобиля пилотировал Jorg Hardt. Стандартная модель GTstreet является достаточно мощным автомобилем, под ее капотом располагается 630 лошадок, а максимальная скорость достигает 342 кмч. Однако специалистам из Techart этого показалось мало. Они оснастили автомобиль 700 сильным мотором, а также улучшенной подвеской, разработанной совместно с Bilstein.