X

Тюнинговые монстры на колесах

Если технический тюнинг машины можно оценить при помощи критериев техосмотра TUV, то для борьбы с безвкусицей пока инструкций и стандартов не создали.

Что это за безумное купе Volvo? Этот преобразившийся «чемодан» из 70-х прошел горнило тюнингового ателье KAO Customs из Лас Вегаса. В нашем топ-чарте это, пожалуй, самое безумное произведение тюнингово искусства. Закрепиться на вершине этому авто помогает то, что под капотом упрятан 376-й Chevy V8. Без помощи закиси азота этот монстр выдает 430 л.с., а если немного пустить веселящего газа, то прибавится еще от 100 до 150 л.с. Для сравнения, обычный Volvo 262C, довольствовался унылым V6 в 2,8 л и 130 л.с. От родного интерьера не осталось решительно ничего, ведь его радикально перекромсали в процессе тюнинга.

А теперь хорошая новость! Эту машину можно купить на интернет площадке Motoexotica. Цена монстра составляет 37900 отважных долларов США! Наша рекомендация: купить и тут же спрятать в темном гараже.

Но бесспорным победителем в номинации самый безобразный тюнинг стал этот Lamborghini Countach. Миниатюрный дорожный просвет, который едва ли составляет больше нескольких миллиметров и гигантская ширина машины в 2,2 метра делает ее попросту непригодной для езды. Впрочем, так и есть. Это лишь макет, созданный, чтобы дарить «наслаждение от созерцания». Если вам такое по вкусу, то берите 12500 евро и она ваша. Но имейте в виду, что ездить «это» не может, ведь нет ни мотора, ни салона. Единственное что в этой машине работает – это освещение.

5