X

У военных медиков на передовой работает уникальный трехосный внедорожник (видео)

Медицинская рота 58-й мотопехотной бригады ВСУ эксплуатирует очень редкий на наших просторах трехосный внедорожник австрийского производства

Сегодня украинские военные медики используют на передовой самые различные автомобили. И тому наглядный пример – медрота 58-й мотопехотной бригады ВСУ, расположенная в окрестностях Торецка, Донецкой области.   Еще в 2017 году волонтеры передали сюда интересный трехосный внедорожник австрийского производства  – Steyr-Puch Pinzgaurer  712M (6х6).

Как рассказал командир медроты Руслан корреспондентам «5 канала», по своей проходимости эта машина даже лучше Хаммера. Кстати, в автопарке медбригады есть два медицинских Hummer, два Volkswagen Transporter T4 и по одному Mercedes-Benz Sprinter и Hyundai Galloper.

Австрийская трехоска оснащена кабиной с брезентовым верхом и кузовом-фургоном. Красный крест на борту завешен зеленым целлофаном, ведь, по словам военных, вражеские группировки часто устраивают засаду именно на санитарные автомобили.

Машина укомплектована 2,5-литровым бензиновым двигателем воздушного охлаждения, мощностью 87 л. с. и 5-ступенчатой коробкой передач. Грузоподъемность составляет 1,5 т, а полная масса – 3.9 т. Машина может разгоняться до 100 км/ч.

 

Кстати, Steyr-Puch Pinzgaurer выпускался также и в двухосном варианте – 710М (4х4), с грузоподъемностью 1,0 т и полной массой 3,0 т, и об одной такой машине в Украине мы недавно рассказывали.    Машины Pinzgaurer первого поколения (на фото) выпускались с 1974 по 1986 гг и были изготовлены в количестве 20 тыс. штук.

Читайте также:
В зоне АТО – швейцарский бронеавтомобиль Movag Duro (6х6)