X

УАЗ представил Буханку с самосвальным кузовом

Ульяновский автозавод никак не отправит на покой свою Буханку - недавно машина предстала в новом исполнении УАЗ СГР, с самосвальным кузовом

УАЗ СГР построен на базе модели с бортовой платформой УАЗ 330365. Самосвальную Буханку построили совместно с компанией ЗАФ («Завод автофургонов») из Нижнего Новгорода.
Стандартная бортовая платформа УАЗ 330365 – длиной 2680 шириной 1870 и высотой 400 мм – получила напольное покрытие в виде стального листа толщиной до 1 – 1,5 мм.

Читайте также:
Итальянцы показали шикарный УАЗ-452: вот как должна выглядеть "Буханка"

Кузов рассчитан на нагрузку 1000 кг и опрокидывается на угол в 45 градусов. Механизм подъема состоит из четырехсекционного гидроцилиндра и гидростанции на 12В итало-шведского производства.

Предусмотрен выносной пульт дистанционного управления. В поднятом состоянии кузов фиксируется дополнительным механическим упором, что удобно для проведения различных регламентных работ.

Самосвал УАЗ СГР комплектуется 2,7-литровым бензиновым двигателем ЗМЗ мощностью 112 л.с. (198 Нм) и механической, 5-ступенчатой КП. Привод, понятное дело, на все колеса. Ульяновский автозавод обещает скоро представить еще один компактный самосвал – теперь уже на базе капотного УАЗ «Профи».