X

Украина будет арендовать автобусы из Германии

Сегодня все большее число украинских городов закупают подержанный общественный транспорт. Одесские власти решили арендовать партию автобусов из Германии.

Так, первые два автобуса большой вместимости, поступившие из Германии, уже начали работу на маршруте №190 в Одессе. Машины прибыли из Берлина, где до недавнего работали. Машины пока будут проходить пробную эксплуатацию. Если отзывы будут положительные, то уже в течение апреля-мая в город у моря из немецкой столицы придет большая партия из 63 автобусов. Все автобусы относительно небольшого возраста – от 8 до 9 лет и находятся в хорошем техническом состоянии. Как заявил директор КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Жеман, по информации агентства «Униан», машины довольно комфортабельные – имеют низкий уровень пола, оснащены удобными креслами, кондиционерами и отопителями.

Украина продолжает закупать подержанные троллейбусы
В Одессе перекрыли движение на историческом мосту

А, по словам и.о. директора Департамента транспорта, связи и организации дорожного движения горсовета Валерия Новикова, с учетом того, насколько успешной будет эксплуатация на одесских маршрутах первой партии немецких машин, будет решен вопрос о пополнении муниципального автопарка до конца текущего года еще 135 автобусами.