X

Украине передали автомобили скорой помощи из Канады (видео)

Посольство Канады передало украинским больницам десять автомобилей скорой помощи на базе американских автомобилей Chevrolet и Ford.

Украине передали автомобили скорой помощи из Канады (видео)

Подарок сделали в честь 25-летия дипломатических отношений между странами. Часть автомобилей передадут в детские больницы, другую – превратят в мобильные амбулатории, которые будут работать в сельской местности. Еще три отправят на Луганщину. Современные скорые выполнены на шасси американских развозных автомобилей Ford Econoline и Chevrolet Express и по мнению наших водителей отлично подойдут для разбитых дорог.

Украине передали автомобили скорой помощи из Канады (видео)

Кареты скорой помощи оборудовали специальным дополнительным аварийно-спасательным оборудованием. Деньги на авто собирали благотворительные организации и обычные канадцы, сообщает Канал 24.

Как отметила Яна Тимошенко, председатель Управления экстренной медицинской помощи МОЗ Украины, в нашей стране много скорых, которым уже больше 10 лет. Все они требуют капитального ремонта. Первоначально было запланировано приобрести 1800 новых карет скорой помощи, но как всегда не хватило денег. Поэтому подарок Посольства Канады очень важен. Часть машин также будет распределена между больницами Черновицкой и Тернопольской областей.

Как отметил Посол Канады в Украине Роман Ващук, погода в день передачи автомобилей скорой помощи выдалась подходящая, чисто канадская.

https://www.youtube.com/watch?v=rJde1mGa_HM" layout="responsive" width="1000" height="563">