X

Украинские журналисты выбрали авто для тестов в «Автомобиле года 2011»

Журналистское жюри Всеукраинской акции «Автомобиль года в Украине 2011» провело первый этап голосования, в результате которых отобрало автомобили, которые будут тестироваться для выбора победителя акции.

Члены Клуба автомобильных журналистов Украины определили 10 автомобилей, которые будут тестироваться в ходе второго этапа голосования. Кстати в этом году в жюри смогли попасть только самые опытные и авторитетные автожурналисты, которые в течение прошлого протестировали не менее 15 автомобилей. Процесс отбора финальной «десятки» проходил на закрытом заседании клуба, где из 87 автомобилей-претендентов в ходе экспертного оценивания определили «теоретических» лидеров. 18 января 2011 их подвергнут практическому блиц-тесту на автодроме, в результате которой еще раз оценят по специальной методике. Результатом станет определение единого претендента на звание «Автомобиль 2011 года в Украине» по версии журналистов.

Результаты голосования Журналистского жюри акции в рамках главной номинации «Автомобиль 2011 года в Украине» будут объединены с результатами голосования Общественного жюри. По сумме баллов обеих жюри будет определен окончательный победитель акции в указанной номинации.

Автомобили, которые будут тестироваться в ходе второго этапа голосования Журналистского жюри для определения претендента на звание «Автомобиль 2011 года в Украине»:

BMW 5-Series

BMW Х3

Citroеn DS3

Hyundai Sonata

Kia Sportage

Opel Astra

Opel Meriva

Peugeot RCZ

Renault Duster

Renault Fluence

*Список представлен в алфавитном порядке