X

Украинским аграриям показали обновленный пикап Toyota Hilux (видео)

На выставке «ИнтерАгро 2020» в Киеве представили пикап Toyota Hilux, получивший не только обновленную внешность и интерьер, но и более мощный двигатель

В столичном МВЦ с 28 по 30 октября проходит международная выставка «ИнтерАгро 2020». Помимо сельхозтехники здесь можно увидеть и автомобили. Дилерский центр «Тойота на Столичном» привез обновленный пикап Toyota Hilux. Машина отличается рестайлинговой внешностью.

На выставке представлено топовое исполнение Legend. Внешне автомобиль отличается защитными пластмассовыми накладками на крыльях, светодиодными фарами и 18-дюймовыми легкосплавными дисками черного цвета.

Внутри – кожаный салон и новый, более крупный, 8-дюймовый дисплей системы мультимедиа.

Однако самое интересное скрыто под капотом – это 2,8-литровый турбодизель 1GD-FTV, развивающий 204 л.с. при 3000 – 3400 об/мин и максимальный крутящий момент в 500 Нм при 1600 – 2800 об/мин. В паре с ним работает автоматическая 6-ступенчатая коробка передач. С более мощным двигателем пикап разгоняется от 0 до 100 км/ч за 10,8 с, т.е. на 2 с быстрее, чем с хорошо известным 2,4-литровым дизелем в 150 «лошадок».

Самое интересное, что расход топлива топовой версии практически такой же: в городском режиме 9,6 л против 9,5 л на 100 км, в загородном – 7,0 и там, и там, а в комбинированном – 8,0 против 7,9 л.

Toyota Hilux уже в базовой комплектации оснащена различными электронными системами активной безопасности: ABS+EBD, стабилизации VSC, в том числе с прицепом – TSC, активной противобуксовочной A-TRC, помощи при старте на подъеме – HAC, принудительной блокировки заднего межколесного дифференциала.

Что же касается пассивной безопасности, то все без исключения новые машины комплектуются фронтальными и боковыми подушками для водителя и переднего пассажира, надувными шторками для обоих рядов, а также подушкой безопасности для колен водителя.

Особое место дилерский центр уделяет корпоративным клиентам, для которых предлагается специальная программа сервисного обслуживания. Это приоритетная запись на СТО, расширенные часы работы,  выездной сервис, pick up сервис, подменный автомобиль, а также услуги эвакуатора. Отметим, что Toyota Hilux не первый год удерживает лидирующие позиции на украинском рынке пикапов и с новой моделью собирается еще более их укрепить.

https://youtu.be/-tSqB8cLPHQ" layout="responsive" width="1000" height="563">