X

Украину ждет дефицит водительских удостоверений и свидетельств о регистрации транспортных средств

Многие помнят недавние дефициты бланков заграничных паспортов и талонов прохождения техосмотра.

Многие помнят недавние дефициты бланков заграничных паспортов и талонов прохождения техосмотра. На днях нас ожидает новый дефицит, на этот раз водительских удостоверений и свидетельств о регистрации транспортных средств.

Как заявил заместитель гендиректора Консорциума «Едапс» выпускающей бланки для данных документов – «с 10 по 16 декабря истек срок договоров с МВД Украины на их изготовление. Несмотря на неоднократные предупреждения об этом реакции со стороны МВД не последовало».

Даже если новый договор подпишут в кратчайшие сроки, поставки необходимых бланков возобновятся не ранее чем через неделю. Это создаст огромные очереди в МРЕО Украины, ведь ежедневно в нашей стране выдается 2700 водительских удостоверений и 3300 свидетельств о регистрации транспортных средств.

Кроме того, отсутствие данных бланков сделает невозможной покупку и перерегистрацию автомобилей и мотоциклов, а от этого пострадают обычные граждане, импортеры и дилеры, а также финансовые учреждения выдающие кредиты на покупку транспорта.