X

Укравтодор сознался, что не готов к зиме

В Госагентстве автомобильных дорог Украины заявили, что финансово не готовы к испытанию зимой.

Об этом сообщил глава Укравтодора Евгений Прусенко, передает РБК-Украина. «Пока не завершен ремонт техники, в том числе техники, задействованной в дорожно-строительных работах. Я думаю, что после завершения этих работ, будут проведены необходимые мероприятия, и завершен ремонт дорог. Таки образом, с материальной точки зрения к зиме мы готовы», – подчеркнул Прусенко.

Он также предположил, что для зимнего содержания дорог может быть использована не меньшая сумма средств, чем в прошлом году. «Что касается того, сколько средств, то это будет зависеть от зимы. Прошлогодняя зима была сложной, и мы потратили почти 800 млн грн. А какая будет зима – от этого много зависит», – заявил Прусенко.

Снегоплавильные автомобили закупят в начале 2014 года
Укравтодор потратит 500 тыс. грн, чтобы узнать, где стоит ремонтировать дороги

Он также добавил, что Укравтодор уже закупил соли на 15% больше от нормативных потребностей и песка на 25% больше от потребностей, но еще не приступил к зимнему содержанию дорог. «Пока что мы зимним содержанием не занимались. Речь идет только о заготовке, а ее итоги можно узнать только после того, как все материалы будут использованы для зимнего содержания», – резюмировал Прусенко.