X

«Укравтодор» утверждает, что исправно ремонтирует дороги

Государственная служба автомобильных дорог («Укравтодор») опровергает информацию счетной палаты Украины об отсутствии работ по капитальному ремонту автомобильных дорог в 2010 году.

«Опубликованная 18 апреля 2011 на официальном веб-сайте Счетной палаты информация пресс-службы, в которой идет речь о показателях построенных и отремонтированных в 2010 году «Укравтодором» объектов, не отражает реального объема выполненных ремонтно-строительных работ на дорогах общего пользования», – сообщили «Интерфакс-Украина» в пресс-службе «Укравтодора».

По данным ведомства, выполненные в 2010 году работы, позволили открыть движение на 973 км дорог общего пользования, что почти в 10 раз больше, чем в 2009 году.

В частности, по информации «Укравтодора», ремонт был проведен на 199 км дороги Киев-Чоп в Ривненской и Житомирской областях со строительством трех транспортных развязок, 12,3 км дороги в объезд Донецка с пятью путепроводами, двумя транспортными развязками и одним мостом. Обе дороги – первой категории.
Кроме того, работы проводились на 82,7 км дороги в обход Харькова, 27,4 км дороги Знаменка-Луганск-Изварино, 3 км дороги Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта на подходе к Симферополю, 62, км объезда Симферополя, 65 км дороги Киев-Ковель-Ягодин в Волынской, Житомирской и Ровенской областях.

«Укравтодор» также проводил ремонт на 7,3 км обхода Черновцов, 37,8 км дороги Красноармейск-Артемовск-Михайловка, 45,4 км дороги Большая Глуша-Невир, 88,3 км дороги Копти-Глухов-Бачевск, 2,2 км первого пускового комплекса Жулянского путепровода.

«На данных объектах был выполнен полный комплекс дорожных работ, необходимых для проезда по ним автотранспортом. Для ввода их в эксплуатацию оставалось урегулировать процедурные вопросы, связанные с подтверждением объемов финансирования объектов и задержкой поступления средств на региональные казначейские счета», – отметили в пресс-службе.