X

«Укравтодор» заверяет: главные дороги страны уже чистые!

Согласно заявлению представителей «Укравтодора», на сегодняшний день дороги общего пользования Украины полностью готовы к проезду транспорта.

«Укравтодор» сообщает, что дорожные организации круглосуточно очищают автотрассы от снега, благодаря чему на сегодняшний день проезд транспорта по дорогам общего пользования нашей страны уже полностью обеспечен. Данную информацию «Укравтодор» распространил на своем официальном сайте. «Дорожные организации «Укравтодора» круглосуточно проводят работы по очистке дорог от снега и удалению его с обочин, выполняют посыпание проезжих частей противогололедными материалами. В целом на дорогах общего пользования на зимнем содержании было задействовано порядка 2 тыс. единиц техники, из которых в ночное время работало – 516 единиц, остальные находилась в дежурном режиме. Проезд по дорогам общего пользования обеспечен».

Помимо этого, служба проинформировала и о погодных условиях на автомобильных дорогах страны. Так, на протяжении 26 марта наблюдались «незначительные снеговые осадки во Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Закарпатской, Одесской, Николаевской, Херсонской и Запорожской областях. По состоянию на утро 27 марта продолжал идти небольшой снег во Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Закарпатской, Днепропетровской, Кировоградской и Запорожской областях. Средняя температура воздуха в западных областях составляет от -9 до -1С0, в северных от -20 до -4 С0, в центральных от -9 до -2 С0, в восточных областях от -12 до -1 С0, на юге от -5 до 0 С0, в АР Крым от -1С до +7 С0».