X

Укрпочта закупит 500 новых автомобилей – марка уже известна

Укрпочта получит полтысячи новых развозных автомобилей на общую сумму 8,5 млн евро для обслуживания передвижных отделений по всей стране

Сегодня, 10 апреля «Укрпочта» подписала договор финансового лизинга с ПУМБ на приобретение 500 автомобилей Fiat Doblo Maxi – общей суммой 8,5 млн евро. На подписании присутствовал Министр инфраструктуры Владислав Криклий, сообщает официальный сайт ведомства. Все эти машины будут обслуживать передвижные почтовые отделения. Перед этим через Prozorro был проведен тендер, в котором участвовали четыре компании, предложившие три модели развозных автомобилей – Peugeot Partner, Renault Dokker и Fiat Doblo Maxi.

Fiat Doblo Cargo Maxi

Ужо до конца лета «Укрпошта» планирует запустить передвижные отделения в пяти областях Украины – в населенных пунктах с количеством жителей до 2000 человек. Для этого привлекут первые две сотни из закупленных Fiat Doblo Maxi, остальные выедут на маршруты уже осенью. Все автомобили будут обеспечены техническим обслуживанием в течение трех лет. Интересно, что на машины была предоставлена 20-процентная скидка от розничной цены на базовую модель.

Читайте также:
Как изменился автопарк Укрпочты за полтора года

Передвижные отделения почтовой связи (ПОПС) – это проект «Укрпочты», который уже два года успешно функционирует в Черниговской области. В итоге жители маленьких сел имеют доступ до полного спектра услуг «Укрпочты».