X

Уникальные самоходные опрыскиватели Stara для аграриев Украины (видео)

На недавней выставке АгроВесна 2019 в Киеве компания ТОП Агро Лизинг презентовала самоходные опрыскиватели Stara, которые не имеют аналогов в мире

На международной выставке АгроВесна 2019, которая проходила недавно в Киеве, были представлены уникальные по своей конструкции самоходные опрыскиватели бразильской марки Stara.

На стенде компании ТОП Агро Лизинг были представлены две машины. В первую очередь стоит отметить модель Imperador 3100. Это первый и единственный в мире опрыскиватель с центральным расположением штанги. Центральное расположение штанги позволяет ей сохранять стабильное положение над посевами в сложных условиях работы и при работе на полях с неровным рельефом. Также опрыскиватели этого семейства имеют лучшие показатели автономности работы среди конкурентов. Его производительность может достигать 65 га в час.

На опрыскивателе установлен турбодизельный двигатель с электронным управлением – MWM мощностью 220 л.с. Здесь имеется Эко-режим Topper 5500, который уменьшает его частоту вращения, что экономит до 12% топлива.

Имеется бак для чистой воды на 250 л. Это единственный опрыскиватель, который использует чистую воду для смешивания химикатов в баке-смесителе и имеет систему тройной промывки канистр. Бак для рабочей смеси емкостью 3100 л изготовлен из полиэтилена. В оснащение машины входит насос Banjo производительностью 1100 л/мин.

Читайте также:
Самоходный опрыскиватель Bruin – французская разработка для Украины (видео)

Применяется независимая активная пневматическая подвеска. В итоге благодаря улучшенному копированию рельефа обеспечивается оптимальная равномерность опрыскивания.
Фирменная штанга Stara (SBS) имеет маятниковую систему подвески, обеспечивающую точность копирования рельефа. Она снижает ударные нагрузки в пределах 75%. Рабочая ширина штанги – 30 и 27 м. Высота опрыскивания – от 0,60 до 2,20 м или 0,71 до 2,11 (в зависимости от типоразмера шин). Клиренс также варьируется в зависимости от шин – 1,66 или 1,57 м.

Фирменная система телеметрии Telematria Stara была усовершенствована. Она позволяет отслеживать информацию о нормах высева, внесения удобрений и СЗР в режиме реального времени. Для работы с ней достаточно любой девайс, подключенный к Интернет.

Stara – модель Gladiador 2300

Рядом стоял еще одни опрыскиватель Stara – модель Gladiador 2300. Он позволяет обрабатывать до 450 га в день. На опрыскивателе стоит турбодизель MWM мощностью 180 л.с. Утсановлены колесные редукторы с гидромоторами. Бак для рабочей смеси имеет объем 2300 л. Бак для чистой воды – 230 л. Рабочий клиренс от моста до земли – 1,60 м. Ширина колеи регулируется в диапазоне от 2,80 до 3,50 м.

Stara – модель Gladiador 2300

Здесь применяется тройной насос, который осуществляет снабжение трех различных систем: опрыскивания, рулевого управления, а также складывания/раскладывания и регулировки положения штанги. Насос имеет уникальную систему регулировки потока масла, предотвращающую возникновения гидравлических ударов в шлангах и во всей системе трансмиссии. Рабочая высота штанги – от 0,65 до 2,25 м. Рабочая ширина штанги – 27 м.